TOP‎ > ‎

戦歴

2018年度   更新中 * (仮)

        第24回きさらぎ杯Eエリア(Dグループ) 

            ◇第一試合 VS FCエスペランサ女子部 0-3×

            ◇第二試合 VS 南大沢FC 1-3×

            Dグループ最終順位
             1位 青梅新町ショコラ
             2位 FCエスペランサ女子部
             3位 南大沢FC
             4位 Seirin Girls
             5位 FC SEISEKI VENERE GIRLS

         第41回 町田JC杯少年サッカー大会(3年生)

○準々決勝

         vs 六会湘南台 1-40-21-2

       ○フレンドリーマッチ

         vs 橋本SC 1-20-11-1

        最終成績:ベスト8

          第41回    全日本少年サッカー大会第中央大会


        2018年多摩市秋季大会

 カテゴリー 結果
 選手権(TOP) 3位
 6年以下Bベスト8敗退
 6年以下Cベスト8
 6年以下D予選敗退
 4年以下A予選敗退
 4年以下B予選敗退
 3年以下A優勝!!
 3年以下B 
 2年以下ベスト8敗退
 1年以下A4位
 1年以下準優勝!




2018年 U12 リハウスリーグ(前期)

vs トリアネーロ

  1-6

vs 小山田 0-1

vs 多摩SC 0-1

2018年 U12 リハウスリーグ(後期)


2018年 多摩市 春季大会  

 カテゴリー 結果
 選手権(TOP) 
 6年以下B
 6年以下C
 6年以下D
 4年以下A 
 4年以下B 
 3年以下A
 3年以下B 
 2年以下
 1年以下A
 1年以下


バーモントカップ(フットサル)


2018年 フェアプレー ハトマーク大会(4年)


2018年 JA杯(5年) 1次リーグ


2年 SEISEKIチャレンジカップ

予選リーグ(151)

vs東八王子 1-0 エイキ

vs若葉台 2-3 エイキ×2

vs宿河原 1-1 コウ

vs鳥 2-0 エイキ×2

vs立川elf 0-0

予選3位通過

 

順位決定戦

151

1回戦 vs東八王子 4-0 エイキ×3、リョウタ

2回戦 vs若葉台FC 0-2

15分ハーフ

3位決定戦 vs宿河原 0-7(0-5)

 

結果:4


2017年度                         

 第23回きさらぎ杯Eエリア(Bグループ) 

VENERE GIRLS

 対戦相手結果 
 町田フェアリー 3 〇 1
 若葉台・梨花・平尾 3 〇 1
 FC南大沢 1 △ 1
 町田相原FCガールズ 8 〇 0
決勝トーナメント
 TUCアリエッタ 3 〇 0
 欅SC女子サッカー部 0 ● 4
 なかのSCガールズ 3 △ 3
PK3-1
   第3位
🎊中央大会進出🎊
中央大会予選リーグ
 対戦相手結果 
 青梅新町FCショコラ 1 ● 2
 SEIRIN GIRLS 1 ● 4
 F.C.エスペランザ女子部 0 ● 3
 FC南大沢 1 ● 3


RAGAZZA 6

VENERE GIRLS

 対戦相手結果 
 綾南FCガールズ 3 〇 0
 堀之内 ブルーピューマ 6 〇 0
青梅新町FCショコラ 0 △ 0
RAGAZZA 6チャンピオンシップ
 対戦相手結果 
 バディFCホワイト 0 ● 5
FCべリンダ 2 △ 2
3位パート
 対戦相手結果 
 FC KAISHIN 1 △ 1
PK4-5
総合11位💐

2017年第40回全日本少年サッカー大会第11ブロック大会

TOP
 対戦相手 結果
 落合SC 4 〇 2
 鶴牧SC 2 〇 1
決勝リーグ
 TRP鶴川 1 ● 3
 FC多摩 0 ● 8
 南大谷SC 2 〇 1
🎊中央大会進出‼🎊

2017年第40回全日本少年サッカー大会第中央大会

 対戦相手 結果
 ARTE八王子ジュニア 0 ● 5

2017年多摩市秋季大会

 カテゴリー 結果
 選手権(TOP) 準優勝🎊
 6年以下Bベスト8 
 6年以下C予選敗退
 6年以下D予選敗退
 4年以下A 第3位!
 4年以下B 予選敗退
 3年以下A 準優勝🎊
 3年以下B ベスト8
 2年以下 ベスト8
 1年以下A 予選敗退
 1年以下 準優勝🎊

2017年 U12 リハウスリーグ(前期)

ブロックAグループ (前期リーグ 二位抜け)
 対戦相手結果 
 多摩SC    ○ 8-0
 平尾 ○16-0
 TRP鶴川 ●0-1
 トヨニ    ○2-0
 金井藤野台 ○6-0
 鶴川FC△1-1
 町田JFC-B ○ 7-2
 若葉台FC○ 1-0

2017年 U12 リハウスリーグ(後期)

Eグループ

対戦相手結果
TRP鶴川2 ○ 0
町田JFC-B1 △ 1
小山田SC4 ○ 2
レオヴィスタ0 △ 0
FC多摩0 ● 9
相原FC1 △ 1 
鶴牧SC1 ● 3
南大谷SC1 △ 1

2017年 多摩市 春季大会

カテゴリー結果
選手権(TOP)3位
6年以下B準優勝
6年以下C4位
6年以下Dベスト8
4年以下A3位
4年以下B4位
3年以下A優勝
3年以下Bベスト8
2年以下予選敗退
1年以下ベスト8
   5,6年は 選手権と6年以下の2カテゴリに参加します。
   U-9(3AB)表彰式の様子‼ ㊗優勝     

バーモントカップ(フットサル)

グループ予選 1位通過
1次ラウンド突破ならず

2017年 フェアプレー ハトマーク大会(4年)

11ブロック Best 8

2017年 JA杯(5年) 1次リーグ

対戦相手結果
高ヶ坂SC0 ● 5
梨花FC1 ● 7
青葉FC0 ● 6

 2016年度

2015年度 きさらぎ杯(Venere Girls)
 ブロック大会 3位! 都大会出場決定!
 東京都大会 グループB 5位


2015年度 多摩市フットサル大会

チーム結果 
 6年 ACミラン 3位!
 6年 Bayern 決勝トーナメント進出ならず
 5年 A BEST 6
 5年 B 3位!
 4年 A 準優勝!!
 4年 B BEST 6


2016年度 多摩市秋季大会

チーム 結果
選手権 準優勝!!
6B Best8
6C 3位!
6D Best8
4A Best8
4B 決勝トーナメント進出ならず
3A 3位!
3B Best8
2A 優勝!!!
2B 決勝トーナメント進出ならず
1A 4位!


2016年 多摩市 春季大会
6/28 2年~4年決勝 
7/11 6以下、選手権 最終戦 多摩陸上競技場

 チーム 結果
選手権 3位!
6B 3位!
6C 4位!
6D 決勝トーナメント進出ならず
4A 決勝トーナメント進出ならず
4B Best 8
3A 準優勝!!
3B 決勝トーナメント進出ならず
2A 優勝!!!
2B Best 8
1A Best 8
5,6年は 選手権と6年以下の2カテゴリです

2016年 U12リーグ

Bブロックリーグ (前期リーグ 5位)
 対戦チーム結果 
 プログレッソ ○ 1-0
 相原FC ○ 3-0
 小山FC B ○ 7-0
 境川イレブン ○ 3-0
 トリプ鶴川 ● 1-3
 長峰FC ● 1-2
 成瀬SC △ 2-2
 落合SC ● 1-2
 つるまSC ○ 1-0

Fグループ (後期リーグ 8位)
 対戦チーム結果 
 長峰FC ● 0-1
 小山FC A ● 1-2
 プログレッソ ● 0-2
 南山EFC ○ 2-1
 緑山SC ● 0-1
 南大谷SC ● 1-2
 鶴牧SC ○ 3-2
 高ヶ坂SC △ 1-1 
 青葉FC △ 0-0

全日本予選トーナメント(11ブロック Best16)
 対戦チーム結果 
若葉台SC  ○ 3 - 0
TRP鶴川
 ● 0 - 4


2016年 JA(5年)
予選リーグ 2位通過
 対戦チーム 結果
 つくし野SSS ● 0-2
 青葉FC 3-0

決勝トーナメント
  対戦チーム 結果
 鶴牧SC  ● 0-0 (PK:1-3)

2016年 仙台招待(6年)
 対戦チーム 結果
 北六 ● 1-5
 古城 ○ 2-1
2位パート 優勝
 対戦チーム 結果
 愛子 ○ 3-1
 大和 ○ 2-1
 国見 ○ 4-0

2016年 バーモントカップ(5,6年)
 対戦チーム 結果
 バディB●1-3
 RARGO ●1-3
 FC光和 △0-0

 対戦チーム結果 
 MIP ●0-3
 南大沢 ●2-3

2016年 フェアプレー(4年)

 対戦チーム 結果
 町田小川 ●0-4
 多摩二小 ●1-2 

2016年 JA東京みなみカップ(4年)

 対戦チーム 結果
 プログレッソB ○ 2-0
 リトル火の鳥 ○ 4-0
2016年 ニーニャスカップ (3年以下女子)
  予選リーグ (一位通過)
 対戦チーム結果 
 南八王子 2-0
 鶴牧SC 4-0 
 多摩SC 1-1 
 欅 1-1 


 決勝リーグ
 対戦チーム結果 
  0-0
トヨニ 0-0
 横河MYFC 0-2 
 南大沢 0-1
 鶴牧 0-1


ヴェルディ・ベレーザ4市U-12少女サッカー大会

 準優勝!!
対戦チーム  結果
 鶴牧レジーナ 1-1△
 チアフル日野 4-2◯
 多摩SC 2-1◯
 AS稲城 2-3×



2015年

春季大会
1年生 1A Best 8、1B 優勝!!  
2年生 2A 優勝!!、 2B 予選突破ならず
3年生 3A、3B 予選突破ならず
4年生 4A 準優勝!、4B Best8!
6年以下 6B Best 8!
6年以下 6C 準優勝!
6年以下 6D 予選突破ならず
選手権 優勝!!!

秋季大会
1年生 1A 準優勝!、1B  Best8
2年生 2A 優勝!、 2B 予選突破ならず
3年生 3A Best 8、3B 予選突破ならず
4年生 4A Best 8、4B 予選突破ならず
6年以下 6B Best 8
6年以下 6C Best 4
6年以下 6D 予選突破ならず
選手権 優勝!

フェアプレー大会(U10)
2次リーグ敗退

JA南杯

JA杯 (U11)
  ベスト16

たましんカップ(U11)
雨天中止

U-12リーグ
東京11ブロック Best 16

多摩チャンピオンズカップ(U10)
ホワイト
リーグ戦2位
総合3位!

オレンジ
リーグ戦7位

バーモント大会(U12)
SEISEKI ホワイト 
 一次リーグ グループ1位
 決定戦 敗退

SEISEKI オレンジ
  一次リーグ敗退
多摩市フットサル大会
6年生A Best8
6年生B 予選敗退

5年生A 3位
5年生B 準優勝

4年生A 3位パート二位
4年生B 3位パート二位

ニーニャスカップ(女子)
 Eブロック予選 準優勝
 東京大会 Aブロック 準優勝
トヨニさんとの合同でトヨニアリエッタとして出場

きさらぎ杯(女子)
 ブロック大会 準優勝
 東京大会(Eブロック ★優勝★)


サブページ (1): 2011年度_試合結果
Comments